INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мегафон — лидирующий мобильный оператор на территории России

 
Мегафон — лидирующий мобильный оператор на территории России Нижний Новгород, 01.08.2012, INNOV.RU

Мобильные операторы «большой тройки» продолжают свою гонку за первенство на территории России. Так по последним данным Роскомнадзора, «Мегафон» стал провайдером с максимальной зоной покрытия вдоль российских дорог и автомагистралей.

Мобильные операторы «большой тройки» продолжают свою гонку за первенство на территории России. Так по последним данным Роскомнадзора, «Мегафон» стал провайдером с максимальной зоной покрытия вдоль российских дорог и автомагистралей. Вторым оператором является МТС, а третьим — «Билайн». При этом нужно отметить, что суммарное покрытие Tele2 , в тех регионах, где оператор присутствует, не уступает по протяженности покрытию «большой тройки», а кое-где оператор даже обгоняет «Билайн».

Роскомнадзор провёл измерение сигналов крупнейших операторов связи вдоль муниципальных дорог. По результатам исследования выяснилось, что самое большое покрытие имеет «Мегафон», его показатель по регионам охватывает 79,3%. Вторым по обхвату территорий стал МТС — 74,1%, а третьим — «Билайн» от «Вымпелтелеком» — 73,7%.

В федеральных округах наилучшее покрытие у «Вымпелтелекома» наблюдается в Южном и Центральном округах, в остальных областях первенство сохраняется за «Мегафоном». В Центральном округе средний показатель покрытия равен 96,9%, у «Билайна» — он составляет 99,9%.

По отдельным регионам наивысший показатель наблюдается в Московской, Орловской и Владимирской областях, и составляет 95% покрытия. Наихудший сигнал наблюдается в Ивановской и Тульской областях — 91% и 94,5% покрытия соответственно. Самый низкий показатель наблюдается в Тверской области, — всего 77,1%, у «Мегафона» в этой области показатель составляет всего 54,6%.

Вторым округом, обеспечивающим хороший сигнал у всех операторов связи, является Приволжский округ — 90,8%. На третьем месте находится Северокавказский округ (89,3%), а на четвёртом — Северо-Западный округ (78,1%).

Тем не менее «Мегафон» является лидером не только по зоне покрытия, но и по части нововведений. Так, к примеру «Мегафон» стал первым оператором из «большой тройки», запустившим 4G интернет в Сочи. Сети 4G охватывают Лазаревское, Центральный, Хостинский и Адлеровский районы. Причём мобильный интернет доступен всем пользователям независимо от расположения посёлков. Например, в районе Лазаревское гостиницы обеспечивают такой же стабильный сигнал, как и за пределами района Лазаревское частный сектор. Развёртывание сетей 4G в Сочи было проведено в рамках подготовки города к Олимпийским играм. Кроме Сочи, сети 4G уже действуют в Краснодаре, Новосибирске и Москве.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012