INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японцы создали военного робота

 
Японцы создали военного робота Нижний Новгород, 02.08.2012, INNOV.RU

Похоже, что механизированное будущее уже не так уж и далеко. В этом заставляет убедиться последняя разработка японцев, представленная на выставке в Токио компанией  Suidobashi Heavy Industry, которой является военный робот под названием KR01 Kuratas Battle Mech 4.

Похоже, что механизированное будущее уже не так уж и далеко. В этом заставляет убедиться последняя разработка японцев, представленная на выставке в Токио компанией Suidobashi Heavy Industry, которой является военный робот под названием KR01 Kuratas Battle Mech 4.

Высота робота составляет 4 мета, а суммарный вес — 4 тонны. KR01 Kuratas Battle Mech 4 оснащён дизельным двигателем, благодаря которому во время движения может развивать скорость до10 км/ч. И даже вооружен импровизированными многоствольными пулеметами Гатлинга, стреляющими стальными шариками, и выполняющими до 100 вращений в секунду.

Тем не менее, уникальность робота заключается не в его вооружении, а в том, что им можно управлять при помощи смартфона. На самом деле роботом можно управлять разыми способами, предусмотрительные японцы позаботились о разных вариантах. Так человек может управлять роботом, сидя непосредственно внутри него, и используя гидравлические суставы, или же может воспользоваться сенсорным шлемом, который активируется при помощи улыбки. И наконец, управлять роботом можно по интернету посредством смартфона.

Робот может не только стрелять, но и выполнять различные несложные действия, например, брать руками предметы. По словам разработчиков, робота можно использовать и в бытовых целях, например для уборки помещений. Прошивка KR01 Kuratas Battle Mech 4 содержит всё необходимое программное обеспечение.

Практически все запчасти робота были изготовлены вручную методом сварки. Так что нечто подобное можно сделать и в домашних условиях, используя обычный сварочный аппарат, например такой как cварочный инвертор Ресанта САИ 220.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012