INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дерево для «умного дома»

 
Дерево для «умного дома» Нижний Новгород, 02.08.2012, INNOV.RU

Концепция «умного дома» подразумевает не только внедрение интеллектуальных климатических систем, но и использование экологически-чистых материалов.

Концепция «умного дома» подразумевает не только внедрение интеллектуальных климатических систем, но и использование экологически-чистых материалов. Сегодня всё больше вместо современных строительных материалов для возведения дома используют такие материалы как дерево. Строительство деревянных домов позволяет максимально эффективно использовать современные технологии в сочетании с традиционными материалами.

Благодаря своим природным качествам, дерево является самым экологически безопасным строительным материалом. Свойства древесины не вызывают аллергических реакций и оказывают благотворное влияние на нервную систему человека. При этом дереву присуще природное свойство дышать и накапливать солнечный свет, благодаря чему в деревянных домах сохраняется уникальный микроклимат, обеспечивая прохладу летом и тепло — зимой, что обеспечивает экономию электроэнергии. Это обусловлено тем, что деревянные стены имеют низкую теплопроводность, что также гарантирует отличную звукоизоляцию.

Срок эксплуатации деревянных домов варьируется от 30 до 50 лет. Эксплуатационные характеристики зависят от породы дерева, способа его обработки и технологии рубки. На сегодняшний день различают несколько технологий: «в чашу», и в «лапу». При возведении сруба методом «в чашу» в верхней и нижней части бревна вырезаются пазы, на которые крепятся специальные шипы. Установку брёвен делают пазами. В случае использования техники «в лапу», крепление выносится за пределы стены. Брёвна крепятся друг к другу при помощи специальных вырезанных кантов. Данный способ также позволяет сэкономить строительные материалы.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  srubizakaz.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012