INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сваебой — крепкая основа

 
Нижний Новгород, 07.08.2012, INNOV.RU

Во время возведения объектов для телекоммуникационного и радиовещательного оборудования, часть работ проводится с забиванием свай.

Во время возведения объектов для телекоммуникационного и радиовещательного оборудования, часть работ проводится с забиванием свай. Для данного вида работ, как правило, используется сваебойное оборудование, оснащённое копером. В особенности получил широкое распространение сваебой СП-49. Данный агрегат является универсальной техникой и предназначен для погружения металлических и железобетонных свай в почву при строительстве свайных оснований.

Сваебой СП-49 был создан на основе тракторного болотохода Т-170, имеющего отличную проходимость. Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам, сваебойный копер СП-49 стал одной из наиболее востребованных моделей, применяемых для погружения в грунт столбов и свай весом до 400 кг и до метров в длину.

Тем не менее, несмотря на довольно узкую специализацию данного оборудования, область использования сваебоя СП-49 довольно обширна. Его применяют для забивания стояков и шпунтов, как в полевых условиях, так и в гражданском и промышленном строительстве. Максимальный вес груза, который может эксплуатировать сваебой, не должен превышать 5 тонн. Рабочий диапазон температур при этом у копера варьируется от -40 до +40°С. Оборудование способно противостоять ветру до15 км/с. Поперечный вылет мачты может быть увеличен до 0,6 метров. Существуют различные модификации сваебоя.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012