INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обогрев шнурками

 
Обогрев шнурками Нижний Новгород, 07.08.2012, INNOV.RU

Осень не за горами, и хотя нас ожидает ещё немало тёплых деньков об утеплении лучше позаботиться уже сейчас.

Осень не за горами, и хотя нас ожидает ещё немало тёплых деньков об утеплении лучше позаботиться уже сейчас. Русская пословица гласит, «готовь сани летом, а телегу — зимой». Именно ей и следуют производители бытовой продукции, предлагая отопительные печи для дома и дачи, электрокамины и электрические одеяла, и другие виды отопительной техники.  
<P>
В особенности тяжко приходится зимой жителям России и в Японии, но если в первой стране всё объясняется климатическими особенностями, то во второй зимы не такие суровые. И всё же, большинство домов с тонкими стенами и бумажными перегородками, как оказывается, вовсе не приспособлены даже для сравнительно мягкой японской зимы. Именно поэтому Япония считается мировым лидером по производству отопительной техники. Кроме обогревателей, предприимчивые японцы умудрились придумать множество мелочей, таких как грелки для рук и стельки с подогревом. Однако последнее ноу-хау в данной сфере принадлежит российскому дизайнеру Алексею Чугунникову.
<P>
Известно, что в мокрой обуви шансы подхватить простуду увеличиваются в геометрической прогрессии. При этом промокнуть может даже самая дорогая и тёплая обувь. Алексей нашел выход из этой ситуации, придумав утепляющие шнурки. Пара шнурков, изготовленная из специального огнеупорного материала, проводит тепло не хуже электрического провода и может высушить любую пару обуви. Чудо-шнурки подключаются к электросети при помощи специального адаптера, который также позволяет регулировать температуру нагрева. При этом по виду они никак не отличаются от обычных шнурков и доступны в широкой цветовой гамме.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  pechka03.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012