INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Далькомбанк подвёл итоги программы «UnionPay — Золотая Корона»

 
Далькомбанк подвёл итоги программы «UnionPay — Золотая Корона» Нижний Новгород, 07.08.2012, INNOV.RU

«Далькомбанк» (группа «МТС Банк»)  подвёл первые итоги программы по выпуску кобрендовых банковских карт «UnionPay — Золотая Корона».

«Далькомбанк» (группа «МТС Банк») подвёл первые итоги программы по выпуску кобрендовых банковских карт «UnionPay — Золотая Корона». Банк «Далькомбанк» начал выпускать кобрендовые пластиковые карты в марте 2012 года, и стал первым на Дальнем Востоке и вторым на территории России банком, выпускающим карты UnionPay, которые действуют в 125 странах мира.

В течение первых 4 месяцев действия программы«UnionPay — Золотая Корона» было выдано 4500 пластиковых карт, ежедневный суммарный финансовый оборот по картам составляет 1,5 млн. рублей. Большинство пользователей карт (75%) используют их за рубежом, для снятия наличности в банкомате, а 25% — используют карты для оплаты товаров посредством платёжных терминалов, установленных в магазинах, отелях и ресторанах.

Большинство операций по картам совершается на территории Китая. Кроме того, картами «Далькомбанка» осуществляются расчёты в таких странах как США, Япония, Вьетнам, Тайланд, Австрия, Новая Зеландия, Южная Корея и Макао. Это обусловлено тем, что в Китае с международными платёжными MasterCard и Visa работает только часть банков (не более 20%), которые расположены в таких крупных городах как Пекин и Шанхай. При этом в системах установлены низкие дневные лимиты свершения операций. В тоже время с картами UnionPay работают почт все банки, их принимают на 97% страны. Кроме того. Пластиковые карты избавляют от необходимости осуществлять размен наличной валюты.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012