INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новости IT 2012

  Поиск:
 

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

31.10.2012
Snail Cleaner — улитка для очистки плитки
С современным уровнем развития технологий дизайнеры могут воплощать любую фантазию, в особенности...

31.10.2012
Умный дом в российской среде
Для обычного русского человека слово «умный дом» является синонимом элитного дома. В этом есть доля правды, практически все

31.10.2012
Электронные подписи и государство
К 2015 году государство планирует обеспечить все госструктуры возможностью подачи электронных документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью.

31.10.2012
История одного дилера: главное — опыт
Электронная коммерция стремительно набирает обороты. Многие сотрудники IT-специальностей уже заканчивая университет знают, чем будут заниматься в будущем. Открыть свой интернет-магазин, стать дилером одного из софтверных гигантов, или запускать свой стартап.

31.10.2012
Почему выбирают аутсорсинг
По статистике около 35% российских компаний пользуются услугами аутсорсеров. В частности, речь идёт о разработке и интеграции бизнес-приложений. К такому выводу пришли исследователи Marketvisio и Orange Business Services.

31.10.2012
«Зимние» проблемы ЦОД
Для многих российских дата-центров система охлаждения является слабым звеном. И дело порой не только в технологиях, но и в особенностях отечественного климата. То оборудование, что в условиях тропического климата работает как часы, при русских морозах начинает давать сбои.

31.10.2012
Чистая прибыль «Яндекса» увеличилась на 34%
«Яндекс» опубликовал финансовую отчётность за третий квартал 2012 года.

31.10.2012
Mail.Ru выйдет на Запад под брендом my.com
Российская интернет-компания Mail.Ru Group будет использовать имя my.com для глобального развития. Пока на одноименном сайте висит заглушка с лозунгом: "Что-то новое. Что-то интересное. Что-то твое." Кроме нового бренда, Mail.Ru анонсировала обновления в ряде своих продуктов.

31.10.2012
Microsoft продала четыре миллиона копий Windows 8 за четыре дня
За первые четыре дня Microsoft продала четыре миллиона копий Windows 8. В расчет принимались только обновления - то есть копии Windows 8, купленные пользователями предыдущих версий ОС. Windows 8 поступила в продажу 26 октября. Для российских пользователей обновление до "восьмерки" стоит от 469 до 2190 рублей.

31.10.2012
Инновационные технологии в каждый мобильный телефон
Новые технологии уверенно шагают по планете, внедряясь в каждое устройство. Сегодня мобильные телефоны – это сложнейшие электронные устройства, позволяющие выполнять множество различных операций, помимо обычных звонков.  

31.10.2012
Безлимитные тарифы – плод спора свободы и консерватизма
Трудно себе представить, что делали бы сейчас люди, если бы не была изобретена сотовая связь. Ведь мобильным телефоном в наши дни пользуются в самых отдаленных уголках нашей страны, не говоря уже о Москве или Санкт-Петербурге.

31.10.2012
Принцип работы gsm репитера
GSM репитер преобразует сотовый сигнал в более мощный, как входящий, поступающий с наружной антенны, так и исходящий, передаваемый мобильным телефоном из зоны покрытия репитера.

31.10.2012
Yota интернет по технологии Mobile WiMAX
Yota интернет — это быстрый беспроводной доступ к глобальной сети по технологии Mobile WiMAX. Технология очень напоминает сотовую связь, те же базовые станции, объединенные в соты и связанные между собой единой оптической магистралью

31.10.2012
Бактерии-копы
В помощь для отслеживания преступников регулярно выходят в свет новейшие цифровые разработки (видеорегистраторы, подслушивающие устройства и пр.). И практически в тоже время изобретаются средства по устранению возможности слежения этих самых устройств.

31.10.2012
GPS-мониторинг для автотранспортных компаний
С появлением возможности использования GPS-мониторинга работа автотранспортных компаний стала более эффективной: сократились затраты, а конкурентоспособность возросла в несколько раз.

31.10.2012
Модернизация ПК: профессиональная точка зрения
Как должна производиться модернизация персонального компьютера и на что при этом обратить внимание? Самому дать ответ сложно. Но профессионалы с радостью дадут несколько советов.

31.10.2012
Apple – как мы пришли к IPad
Статья о том, как компания Apple пришла к выпуску планшетный компьютеров IPad, описывающая основные этапы развития корпорации.

31.10.2012
Китайская Xperia X10 с приложениями от iPhone
Сотовый телефон Sony Ericsson Xperia X10 обладает массой широких возможностей. Но стоимость этой модели зашкаливает за 10 тыс. рублей и она не по карману каждому желающему.

31.10.2012
Восстановление данных с флешки без значительных затрат
Почему происходит утрата нужной информации с флеш-карты? Многие думают, что данный вид носителя вполне приспособлен для длительного хранения файлов. Это заблуждение. Карта памяти, точно так же как вся система в целом, подвергается вирусной атаке.

31.10.2012
Как отличить качественный китайский телефон от китайской подделки?
Сегодня количество китайских товаров растет год от года. В связи с этим многие россияне (и не только россияне) все чаще задумываются — китайские товары это благо или зло?

31.10.2012
Телефонное мошенничество – обыденность нашего времени
С каждым годом такое явления как телефонное мошенничество процветает, а методы психологического влияния на людей становятся все более изощренными и действенными. Изобретательности этих людей можно только поражаться.

31.10.2012
Обновленный Macbook 2010 года
Macbook 2010 – 2011 относится к усовершенствованным моделям самых бюджетных ноутбуков от Apple. Их выпуск начался в 2006 году, когда они вытеснили с рынка предшествующие серии iBook и PowerBook G4. Последнее обновление Macbook состоялось в 2011 году.

31.10.2012
Обзор Навител Навигатор 5.0
GPS навигаторы сегодня стали привычными спутниками не только автомобилистов-дальнобойщиков, но и далеких от связанных с регулярными поездками людей. Многие модели смартфонов, КПК и прочих высокотехнологичных приборов содержат в себе модули GPS навигации.

31.10.2012
Автоматизация бизнес процессов
В последние несколько лет в моду стремительно входят автоматизированные системы управления предприятием.

31.10.2012
Создай свою страницу – а Яндекс поможет!
В последнее время на рынке существует множество программ для написания сайтов, и компания Яндекс решила не отставать от времени и создала свой конструктор для начинающих веб-мастеров. Новый сервис тестирует на основе Народ.ру.

31.10.2012
Современные климатические системы– что в них нового?
Сравнительно недавно итальянская компания Rhoss создала новую разновидность хладагента – R410A. Он обладает некоторыми преимуществами перед другими аналогами, а также повышает производительность систем.

31.10.2012
Nokia N97: инновационное решение
Компания Nokia беспрерывно радует нас своими инновационными разработками в области мобильной связи. Сегодня бренд Nokia стал первым для миллионов людей по всему миру

31.10.2012
Мобильные телефоны: что сегодня покупают и чем интересуются
В наше время уже никого не удивишь мобильным телефоном или видеокамерой. Купить gps навигатор, цифровой фотоаппарат, а тем более новый телефон или плеер может практически каждый.

31.10.2012
Женские ноутбуки, покупка принтера и частота обновления в ЖК-мониторах
Ноутбук на сегодняшний день является популярной и нужной вещью. Ноутбук нужен всем, как студенту, так и бизнесмену. И женщины в этом плане не являются исключением.

31.10.2012
Билл Гейтс основал третью по счету компанию, род деятельности которой пока ясен не до конца
Новая некоммерческая компания Билла Гейтса будет помогать своему основателю в проведении новых исследований и разработок. Третья по счету компания Гейтса, созданная им за свою жизнь, займется также благотворительностью ...

31.10.2012
Nokia 8800 - топовая модель в линейке финского гиганта
Первое, что стоит отметить, это то, что аппарат Nokia 8800 довольно сильно похож на мобильный телефон Nokia 6230i, как по своему интерфейсу, так и по функциональным возможностям.

31.10.2012
Как продлить жизнь батареи ноутбука?
Сегодня купить ноутбук проще простого, и он уже не является чем-то необычным, встретить трудоголиков с ноутбуком можно даже в самолете. Благо,  сегодня любители путешествовать с ноутбуком чувствуют себя гораздо увереннее во время длительных путешествий.

31.10.2012
Инновации в связи – общайтесь через интернет на отдыхе
Статья рассказывает про инновационые методы общения и виды связи для туристов, находящихся в другой стране, дает полезные советы и описывает новинки и их преимущества.

31.10.2012
Массаж шиацу, очки массажные и стволовые клетки — признанные достижения японской медицины
В октябре 2012 года Шинье Яманаке и Джону Гэрдону была присуждена Нобелевская Премия в области Физиологии и Медицины за открытие, в результате которого взрослые клетки могут быть преобразованы в стволовые клетки.


Новости IT 1 - 34 из 34
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.