INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Android устанавливает рекорды

 Android устанавливает рекорды Нижний Новгород,06.11.2013 12:14, INNOV.RU

Операционная система Android установила рекорд по объёму поставок на рынке смартфонов. В III квартале 2013 года доля смартфонов под управлением Android достигла 81%, объём поставок при этом увеличился на 58% в сравнении с аналогичным...

Операционная система Android установила рекорд по объёму поставок на рынке смартфонов. В III квартале 2013 года доля смартфонов под управлением Android достигла 81%, объём поставок при этом увеличился на 58% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, то есть число смартфонов достигло 204,4 млн. гаджетов. При этом темпы роста намного превышают среднее рыночное значение, которое увеличилось до 251,14 млн. штук, то есть 45,5%, в сравнении прошлогодним показателем с 172,8 млн.

По словам аналитиков, основными причинами возросшей популярности Android является ослабление позиций основных конкурентов платформы iOS и BlackBerry. Последняя операционная система Apple вызвала немало нареканий со стороны пользователей относительно нового интерфейса платформы. Один житель Калифорнии даже подал иск в суд из-за автоматического обновления системы. В своём заявлении Марк Менахер, требует убрать функцию автоматического апдейта из системы, а также просит компенсацию в размере $50. Истец также готов придать иску статус коллективного. Кроме того, некоторые пользователи более старых моделей планшетных устройств отметили задержки при работе с новой операционной системой.

Второй причиной популярности Android специалисты называют её свободный код, поскольку платформа доступна на бесплатной основе. Однако следует отметить, что Android не первая некоммерческая система, существующая на рынке. По данным hostingkartinok.com/news/, самой первой бесплатной операционной системой была Linux, но она осталась востребованной лишь в узком кругу системных специалистов и не повторила ошеломляющего успеха Android.

Ранее немало специалистов усмотрели в доступности Android немало отрицательных моментов. Однако, как показывает практика, положительных моментов всё же больше. Из-за открытого кода Android не интересна хакерам, в то время, как коммерческие приложения являются приманкой для мошенников. Именно так произошло с новым приложением для Windows 8.1, разработанным компанией VideoLAN. Приложение VLC только недавно было анонсировано, и официальный релиз ещё не состоялся, но в сети уже можно найти поддельное приложение по цене $9.99. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  hostingkartinok.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик