INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Автомобиль очистит воздух

Автомобиль очистит воздух Нижний Новгород,12.11.2013 18:16, INNOV.RU

В феврале пикап, работающий на кофейных зёрнах, установил мировой рекорд, разогнавшись до 105 км/ч. Автомобиль разработал 42-летний британец Мартин Бэйкон, и подобных концептов сегодня существует немало. Пока автопроизводители...

Кому может понадобиться автомобильный инструмент? В последние годы подобный инвентарь можно встретить не только в гараже автомехаников, но и среди дизайнеров. Количество людей, занимающихся тюнингом автомобилей, постоянно растёт, при этом люди заботятся не только о внешнем виде авто, или совершенствованием технических характеристик, но и стараются найти замену бензину. Все помнят эпизод из фильма «Назад в будущем», в котором автомобиль работал на бытовых отходах. Эти проекты уже частично воплощены в жизнь.

В феврале пикап, работающий на кофейных зёрнах, установил мировой рекорд, разогнавшись до 105 км/ч. Автомобиль разработал 42-летний британец Мартин Бэйкон, и подобных концептов сегодня существует немало. Пока автопроизводители делают упор на водородных и электродвигателях, дизайнеры Гунвонг и Суджи Ким разработали автомобиль Vieria, который способен очищать окружающую среду путём вдыхания загрязнённого воздуха.

Автомобиль оснащён высокотехнологичной фильтрационной системой, которая всасывает в себя загрязнённый воздух и выпускает уже очищенный. Прототип Vieria оснащён четырьмя электродвигателями, которые обеспечивают ему приличную скорость, а его корпус изготовлен и лёгких материалов, что обеспечивает хорошую динамику. На выставке Michelin Challenge Design Showcase разработку назвали одним из самых перспективных проектов.

В тоже время, Элон Маск, возглавляющей компанию Tesla, занимающейся разработкой электродвигателей, подверг водородные двигатели жесткой критике, назвав топливные элементы энергетическим тупиком, поскольку водород сам по себе является опасным газом. Компания Tesla тесно сотрудничает с автопроизводителем Toyota, глава которой также не высказал уверенности в будущем электрического и водородного транспорта. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ufa-si.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик