INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Чашки-индикаторы

Чашки-индикаторы Нижний Новгород,21.06.2013 15:33, INNOV.RU

Согласно современным концепциям, интеллектуальным должно быть всё, и даже посуда. Если человек стесняется...

Согласно современным концепциям, интеллектуальным должно быть всё, и даже посуда. Если человек стесняется о чём-то спросить напрямую, он может это выяснить при помощи других предметов. Сегодня каждый магазин посуды может предложить различные интеллектуальные столовые приборы, такие как вилки с датчиками или чашки, меняющие свой цвет в зависимости от температуры напитка. Японцы использовали этот же принцип, разработав светящуюся посуду.

Согласно японской традиции, чашка у гостей всегда должна быть полна саке, поскольку пустая посуда обозначает пустоту, которую необходимо заполнить. Однако японцы слишком стеснительны для того, чтобы лишний раз поинтересоваться, степенью заполнения посуды. Инновационная посуда Masuzake призвана помочь исправить данный недочёт.

Квадратные чашки из коллекции посуды, имеют толстые стенки, с небольшими окошками, из которых видны фиолетовые огоньки. Всё дело в нескольких рядах светодиодов, встроенных в стенки чашек. Когда посуда наполнена до краёв, чашки ярко светятся, но по мере её опустошения, светодиоды начинают постепенно затухать. Таким образом, подсветка указывает на наличие в посуде напитка, а также его количестве. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик