INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

CyanogenMod поможет найти потерянный смартфон

CyanogenMod поможет найти потерянный смартфон Нижний Новгород,22.08.2013 16:31, INNOV.RU

Сегодня сложно переоценить значение мобильных телефонов для их владельцев. Дело не только в цене или крутизне гаджета, а в том, что на смартфонах часто хранят важные данные и...

Сегодня сложно переоценить значение мобильных телефонов для их владельцев. Дело не только в цене или крутизне гаджета, а в том, что на смартфонах часто хранят важные данные и потеря устройства может обернуться крупными проблемами. Иногда владельцы утраченных смартфонов дают частные объявления с просьбой вернуть аппарат за вознаграждение именно из-за данных.

CyanogenMod объявила о намерении разработать сервис, который позволит владельцам устройств под управлением Android находить свой мобильный в случае утраты. Компания CyanogenMod специализируется на разработке прошивки для смартфонов и планшетов под управлением Android.

Сервис позволит пользователю зарегистрировать аккаунт, к которому будет прикреплён гаджет. Аккаунт будет задействован в работе с другими приложениями CyanogenMod, а также позволит пользователю отслеживать местонахождение потерянного смартфона на карте. Помимо этого, если смартфон украдут, пользователи смогут удалённо удалить свои данные с гаджета.

Сервис будет добровольным, и пользователи сами будут решать стоит ли на нём регистрироваться. На сегодняшний день подобные сервисы уже предлагают многие производители смартфонов, но ими нельзя пользоваться после перепрошивки аппаратов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  place.ua
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик