INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Джинсы, меняющие цвет

Джинсы, меняющие цвет Нижний Новгород,06.06.2013 09:59, INNOV.RU

И хотя с тех пор прошло уже много лет, джинсовая одежда и ассоциируется у всех со свободой и демократичностью. Первые модели ...

У кого сегодня в гардеробе нет джинсов? Если когда-то джинсы можно было назвать лишь привилегией «золотой молодёжи», то сегодня сложно найти человека, у которого в шкафу не было бы хотя бы одной пары джинсов. Джинсовая одежда пришла в Россию вместе с Западной культурой и прочно закрепилась как на внутреннем рынке, так и в гардеробах жителей страны.

И хотя с тех пор прошло уже много лет, джинсовая одежда и ассоциируется у всех со свободой и демократичностью. Первые модели джинсов можно было приобрести разве что «из-под полы» или у официальных представителей, таких как «Мир денима — джинсовые ткани». Сегодня же джинсовый стиль называют самым демократичным, поскольку в нём можно найти одежду на все случаи жизни. И дизайнеры постоянно находят, чем удивить публику.

Одной из последних новинок стали джинсы, способные изменять свой цвет. Да не просто так, а в зависимости от окружающей температуры. Инновационные джинсы разработала команда дизайнеров Naked & Famous из Канады, где климат достаточно суровый. В холодную погоду джинсы остаются светло-голубыми, но когда температура поднимается, базовый оттенок постепенно изменяется в сторону более светлого.

Причиной тому специальная термочувствительная краска, способная при нагревании перестраивать свою молекулярную структуру, что приводит к изменению цвета. Джинсы Thermo-Chromic можно использовать в любое время года. С ними каждый день будет разным! подойдут и для зимы, и для лета. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  jeans-denim.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик