INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Экран смартфона на лобовом стекле автомобиля

Экран смартфона на лобовом стекле автомобиля Нижний Новгород,20.11.2013 11:16, INNOV.RU

На лобовом стекле отображается вся информация с экрана смартфона, включая навигационные данные, текстовые сообщения...

Близятся Новогодние праздники, и многие уже задумываются о поиске подарков. В своих изысканиях многие отправляются в магазин оригинальных подарков где можно найти огромный выбор аксессуаров к гаджетам. Компания NeXt тоже преподнесла оригинальный гаджет — виртуальный дисплей для смартфонов, позволяющий проектировать экран телефона на лобовое стекло авто. Благодаря этому водители могут не отвлекаться от дороги.

На лобовом стекле отображается вся информация с экрана смартфона, включая навигационные данные, текстовые сообщения, а также информацию о звонках. В основе HeadsUp! Лежит технология распознавания речи и жестов. Устройство оснащено датчиками, позволяющими отвечать на сообщения не касаясь экрана смартфона.

Тестирование показало, что при индикации на лобовом стекле, водители оперативно реагируют на дорожную ситуацию, поскольку руки остаются на руле, а внимание сконцентрировано на дороге. По статистике, SMS поступающие в пути, повышают вероятность попасть в аварию в 23 раза. Для подключения смартфона, достаточно установить приложение и соединить смартфон с автомобилем посредством USB. В режиме ожидания устройство остаётся прозрачным, а для ответа на звонок или SMS достаточно одного жеста. В настоящее время проект находится на стадии сбора средств при помощи краудфандинга, а стоимость первого готового устройства составляет $299.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  shop.enjoy.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик