INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Honda тестирует Walking Assist Device

Нижний Новгород,04.10.2013 12:11, INNOV.RU

Жизнь людей с ограниченными возможностями сложно назвать лёгкой. Каждый самостоятельный шаг для них является настоящим подвигом, поскольку для этого приходится прикладывать немало усилий...

хоспис
Жизнь людей с ограниченными возможностями сложно назвать лёгкой. Каждый самостоятельный шаг для них является настоящим подвигом, поскольку для этого приходится прикладывать немало усилий, в особенности, когда инвалидность связана с такими заболеваниями как онкология. Современные технологии позволяют сделать жизнь таких людей максимально комфортной. В каждом хосписе имеется специализированное терапевтическое оборудование для оказания паллиативной медицинской помощи. В ближайшем будущем возможности таких людей существенно расширятся.

Компания Honda объявила о завершительном этапе тестирований устройства Walking Assist Device которое существенно облегчит обыденную жизнь людям с ограниченной подвижностью, вернув радость движения. Walking Assist Device представляет собой экзоскелет, предназначенный для повседневного использования во время периода реабилитации после травм, а также при мышечной слабости.

На разработку экзоскелета компании потребовалось 14 лет. Одновременно с этим компания вела работу над созданием робота Asimo, предназначенного для изучения процесса ходьбы. Этот робот обладает высокой подвижностью и может ходить по самой разной местности, в том числе подниматься по лестнице и двигаться по откосам. В экзоскелете использовано множество конструктивных решений, воплощенных в роботе Asimo. Walking Assist Device управляется при помощи компьютера, получающего информацию от обширной сети датчиков, и позволяет передвигаться на большие дистанции. Вес устройства составляет всего 2,6 кг. Для тестирования было выделено 100 устройств, которые были предоставлены в аренду 50-ти японским больницам. Результаты тестирования продемонстрировали эффективность устройства.

Помимо этого, среди разработок компании имеется устройство Bodyweight Support Assist, предназначенное для людей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата, которые не могут использовать инвалидное кресло.

Honda Motor не является первопроходцем в создании экзоскелетов, но в отличие от других японских и американских производителей, делающих упор на военное оборудование, её разработки направлены на использование в повседневной жизни.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик