INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Информационные табло сообщат о пробках

Информационные табло сообщат о пробках Нижний Новгород,10.06.2013 16:03, INNOV.RU

Сегодня всюду можно встретить световую рекламу. В эффективности световой и интерактивной рекламы все убедились ...

Сегодня всюду можно встретить световую рекламу. В эффективности световой и интерактивной рекламы все убедились уже давно. Поэтому изготовление световых коробов сегодня осуществляется для разных целей, не только для рекламы, но и для предоставления информационных услуг. К осени в Москве появятся интерактивные информационные табло, которые будут информировать водителей о пробках.

По данным заместителя руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрия Калужского, всего планируется установить 247 устройств. Информационные табло будут устанавливать на важных транспортных развязках, кольцевых и вылетных магистралях, а также на МКАД. Оборудование будет отображать информацию о дорожной ситуации, погодных условиях, образовавшихся заторах, а также дорожно-транспортных происшествиях, которые могут повлиять на транспортную обстановку в города. На данный момент ведётся разработка самих устройств, а также определяется месторасположение для установки их опор.

Установка подобного оборудования также повлечёт за собою и модификацию дорог. На данный момент на МКАД прокладывают электросети, которые будут обеспечивать питание табло. При этом Калужский добавил, что все работы много времени не займут и к началу осени оборудование будет установлено. Информационные табло должны стать частью общей интеллектуальной транспортной системы, которая будет осуществлять управление дорожной ситуацией в Москве. В рамках этой программы будет установлено порядка 7000 датчиков. В дальнейшем система также будет осуществлять переключение светофоров. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  gmp.su
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик