INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На CES 2013 представлено Linux-ружье

На CES 2013 представлено Linux-ружье Нижний Новгород,31.01.2013 17:47, INNOV.RU

На выставке CES 2013, которая состоялась в Лас-Вегасе, традиционно различные компании демонстрировали свои новые электронные гаджеты: мобильных устройств, телевизоров, процессоров и пр. Подобная техника для такой выставки не в диковину, но вот презентаций настоящих ружий ранее тут не проходило.

Собственно, это не совсем обычное ружье, оно словно гаджеты погоды для Windows 7: установил на рабочий стол с AddGadget.net и сразу же под рукой оказывается необходимый красиво оформленный набор гаджетов. Так же и новое Linux-ружье, купил его и получил настоящий хайтек-набор охотника и военного.

Изготовителем нового чудо-ружья является техасский стартап Tracking Point, который ранее специализировался на разработке и производстве военных хайтек-решений. Сейчас же компания занимается современным технологическим тюнингом традиционных Винчестеров и Магнумов. Результатом работы разработчиков компании стали представленные на CES 2013 ружья Lapua Magnum и Winchester Magnum. Данные ружья получили новую технологическую начинку и продвинутую компьютизированную систему.

Задействованная в ружьях компьютерная система Precision Guided Firearm позволяет не только попасть прямо «в яблочко», но и покажет Вам: множество расчетов, которые связаны с полетом пули; информацию о цели и множество других данных. Новый прицел, который получило ружье можно сравнить разве что с прицелом истребителя, ведь новый компьютер способен самостоятельно определить потенциальную цель и помочь стрелку как можно точнее нацелиться. Как только объект захватывается прицелом, Linux-компьютер производит целый ряд расчетов о скорости движения объекта, скорости полета выпущенной из ружья пули с учетом ветра и выводит на экран данные о расстоянии до цели с сеткой координат.

Однако по утверждению представителей компании продвинутый прицел – это не единственная модификация, которая коснулась ружей. Оказывается, модификации поддалась большая часть ружья, в частности была создана спусковая система, активизирующая компьютер касанием пальца к курку ружья. Также в суперсовременном ружье работает датчик оценки уровня освещения окружающей местности и в случае, если программа устанавливает, что освещения недостаточно – компьютер автоматически переходит в ночной режим работы.

Из прочих особенностей можно выделить наличие WiFi-передатчика и iOS-приложения, благодаря которым человек на расстоянии может видеть все то, что в данный момент видит сам стрелок. Также воспроизводимую на экране картинку можно записать.

Tracking Point не стали томить пользователей и сразу озвучили стоимость такого ружья, она составила 17 000 долларов. В эту стоимость входит ружье, компьютерный прицел и ряд аксессуаров.


b1f787cf9edb4c02b9aef2c8ef01456c.jpg


8900e01a5b76054dbcd46fee213382b4.jpg


b83d9fc465719689856c28e336fa3152.jpg


f96f9ef47343b20af645b1179cd58510.jpg

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик