INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Nexus 5

Нижний Новгород,08.11.2013 10:41, INNOV.RU

В последний день октября компанией Google совместно с компанией LG был предоставлен смартфон Nexus 5, которого так ждали поклонники операционки...

В последний день октября компанией Google совместно с компанией LG был предоставлен смартфон Nexus 5, которого так ждали поклонники операционки Андроид в сочетании с производителем Google.

Данный смартфон, как и его предшественник, был разработан совместно с корейской компанией LG. Устройство оснащено экраном диагональю 4,95 дюймов с разрешением 1920 х 1080 пикселей, защищенным стеклом Gorilla Glass 3. Объем оперативки равен 2 гигам, а флэш-памяти может быть в зависимости от модификации либо 16 ГБ либо 32 ГБ. Варианта с 64 ГБ флэш-памяти пока не предусмотрено, также не предусмотрен и слот для карт памяти.

Тыловая камера данного устройства имеет разрешение 8 мегапикселей и оснащена функцией оптической стабилизации, фронтальной же камере присуще разрешение в 1,3 мегапикселей. Емкость аккумуляторной батареи равна 2300 мА/ч. Данное устройство поддерживает технологию беспроводной зарядки. Смартфон оснащен адаптерами последнего поколения Bluetooth, Wi-Fi и NFC, что позволяет пользователю без труда выходить во Всемирную сеть. Так, обладатель данного гаджета может в Интернет-магазине приобрести любые вещи, не исключением является также мебель и корпусная мебель шкафы купе. Так, посетив сайт, можно получить детальную информацию о том или ином предмете мебели, узнать стоимость и подробное описание. Данный гаджет также поддерживает LTE и технологию Envelope Tracking, позволяющую существенно снизить нагрев устройства и потребляемую им энергию.

Габариты Nexus 5 достигают 137,8 х 69,2 х 8,6 мм, вес – 130 грамм. В основе работы гаджета лежит операционка Андроид 4.4, что позволило устройству поддерживать голосовое управление, аналогичное аппарату Moto X, в данном случае пользователю для активации необходимо сказать: «OK Google». [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик