INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Pentax выпустит всепогодную камеру

Pentax выпустит всепогодную камеру Нижний Новгород,29.03.2013 08:13, INNOV.RU

В апреле в продажу поступит новый фотоаппарат Pentax WG-10, предназначенный для съёмки в особо сложных условиях. Всепогодная фотокамера WG-10...

В апреле в продажу поступит новый фотоаппарат Pentax WG-10, предназначенный для съёмки в особо сложных условиях. Всепогодная фотокамера WG-10 будет иметь ударопрочный и водонепроницаемый корпус, который позволит безопасно вести съёмку, как в заснеженных горах, так и на солнечном пляже.

В сравнении с другими всепогодными фотоаппаратами Pentax WG-10 будет отличаться более низкой ценой, притом потом, что его характеристики будут приближены к топовым моделям. Возможности фотоаппарата смогут выдерживать нагрузки до 100 кг, а также падения с высоты до 1,5 метра. Кроме того, камера сможет вести съёмку под водой на глубине до 10 метров.

Фотоаппарат получит 14-мегапиксельную матрицу с возможностью съёмки видео в разрешении HD (720p). Помимо этого, фотокамера будет снабжена 2,7-дюймовым дисплеем, а также получит объектив с 6,5-кратным зумом и расширенным обзором, а также тройной системой стабилизации картинки. Фотоаппарат будет обладать светочувствительностью равной ISO 125–6400, что обеспечит естественную цветопередачу.

Кроме того, по информации http://www.pentax.ru/, в камере будет впервые использован режим «цифровой микроскоп», который позволит выделать объекты, невидимые человеческому глазу. При этом все объекты будут подсвечиваться благодаря светодиодной подсветке. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  pentax.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик