INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Прозрачный холодильник

Прозрачный холодильник Нижний Новгород,06.10.2013 15:44, INNOV.RU

Холодильники относятся к той категории бытовой техники, которую покупают один раз на много лет. Именно поэтому для холодильного оборудования важна надёжность. Даже если холодильник вышел из...

Холодильники относятся к той категории бытовой техники, которую покупают один раз на много лет. Именно поэтому для холодильного оборудования важна надёжность. Даже если холодильник вышел из строя, многие проблемы можно устранить прямо на дому. По информации, наиболее частыми повреждениями холодильников являются нарушения в работе терморегулятора или утечка хладагента. Реже выходит из строя компрессор. В этом случае может потребоваться его замена.

Причиной большинства поломок холодильников является слишком частое открывание двери. К примеру, когда человек слишком долго держит дверь открытой, не зная, какой из продуктов выбрать. Корейцы Йонг Рок Ли и Юн Джун Ким разработали холодильник с прозрачной дверцей. Таким образом, дизайнеры намерены оптимизировать условия хранения продуктов, а также сократить вероятность поломок.

Инновационный холодильник имеет матовую дверцу, но при необходимости она становится прозрачной. Таким образом, все продукты видны при закрытой двери и это позволяет не открывать дверь лишний раз, чтобы не нарушить температурный режим.

Кроме того, холодильник оснащён вращающимися полочками, которые позволяют открывать дверь лишь частично.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик