INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Самые распрастроненные проблемы при эксплуатации ноутбуков Apple

Нижний Новгород,02.07.2013 17:25, INNOV.RU

Проблемы которые могут возникнуть при эксплуатации ноутбуков Apple. Симптомы поломок различных деталей ноутбука. А так же причины их возникновения.

Сейчас в компьютерных магазинах на территории России очень часто можно встретить ноутбуки фирмы Apple. Эти ноутбуки носят названия MacBook pro, MacBook и многие другие. От обычных ноутбуков их отличают лучшие показатели, дисплей, ОС и компактные размеры. Они имеют только один большой минус — очень высокую цену. Именно из-за этого они так и не стали популярными у нас. По этой причине их ремонт возможен только в специализированных сервисных центрах. А при использовании этого ноутбука, как и любого другого, поводов для визита туда более чем достаточно. 
Самая распространенная причина обращения в сервисный центр — это заливание клавиатуры или, бывает, даже всего ноутбука какой-нибудь жидкостью. При этом нет смысла самостоятельно сушить свой ноутбук, так как влага уже попала на материнскую плату и начался процесс коррозии. Если случилась такая неприятность, то необходимо сразу снять аккумулятор и отвезти его в центр.
Также очень часто случается, что ваш macbook может сломаться неожиданно. При включении ноутбука вы увидите вместо загрузки операционной системы папку со знаком вопроса. Этот знак будет означать, что у вас неисправен жесткий диск, и единственным решением такой проблемы будет только замена его на новый диск. 
Поломку материнской платы можно определить по неработающей клавиатуре ноутбука и тачпаду. А также по тому, что перестает определяться зарядное устройство и ноутбук не заряжается. Выход из такой ситуации опять же — замена неисправной детали. 
К самым распространенным поломкам MacBook pro можно отнести поломку видеочипа. В процессе эксплуатации происходит засорение системы воздушного охлаждения, вследствие чего видеочип начинает перегреваться. Со временем в результате этого перегрева чип приходит в негодность. При этом вы можете наблюдать искажения изображения на дисплее или вовсе — отсутствие изображения. 
В сервисном центре все эти и другие неполадки без труда смогут устранить и дать гарантию на ремонт. Помимо этого, там возможно установить необходимое вам программное обеспечение. Стоит помнить, что при возникновении неполадок в работе ноутбука не стоит отремонтировать его самостоятельно. Лучше доверить это профессионалам из авторизованного центра по ремонту продукции Apple. В конечном счете это будет быстрее и дешевле, чем самостоятельный ремонт с вероятностью сломать еще что-нибудь.

 

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик