INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смартфон как платёжный терминал

Смартфон как платёжный терминал Нижний Новгород,28.05.2013 08:54, INNOV.RU

По словам представителей SumUp, сервис ориентирован на компании среднего и малого бизнеса. Возможность использовать смартфон в качестве терминала существенно расширит возможности...

Теперь если обналичивание денежных средств невозможно по причине отсутствия поблизости банкомата, расплатиться можно будет непосредственно при помощи смартфона. ГК «Связной» при содействии сервиса MasterCard запустила проект мобильного эквайринга SumUp. В рамках проекта обладатели смартфонов под управлением OC Android и iOS могут использовать портативные устройства в качестве терминала для приёма банковских карт. С этой целью к смартфону необходимо присоединить специальное устройство, подключаемое посредством разъёма для наушников.

По словам представителей SumUp, сервис ориентирован на компании среднего и малого бизнеса. Возможность использовать смартфон в качестве терминала существенно расширит возможности курьерских служб, служб такси, страховых компаний и других отраслей. На данный момент процент пользователей банковских карт в России очень высоких. Многие используют сразу несколько карт. Только в Москве на 1 миллион жителей города действует около 5000 терминалов. В Западной Европе на это же число жителей приходится 20000 терминалов, поэтому развитие подобных сервисов в России будет как нельзя кстати.

Чтобы начать пользоваться системой, предпринимателю необходимо зарегистрироваться в системе SumUp, скачать приложение для передачи данных и приобрести специальное устройство. Ключевым вопросом является обеспечение безопасности транзакций. Сервис SumUp использует технологию стандарта PCI DSS с системой фрод-мониторинга, обеспечивающей блокировку подозрительных транзакций.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  obnalichka2012.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик