INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Смартфон станет велосипедным ключом

Смартфон станет велосипедным ключом Нижний Новгород,18.11.2013 13:52, INNOV.RU

Инициативная группа изобретателей Mesh Motion предложила превратить в смартфон, разработав BitLock — велосипедный замок с дистанционным управлением. На смартфон при помощи Bluetooth устанавливается сопровождающее приложение, которое позволяет идентифицировать...

В последние годы люди стараются пересаживаться на велосипеды, в особенности интенсивно осуществляется продажа велосипедов в Санкт-Петербурге и Москве. В столице даже собираются организовать подогреваемое дорожное покрытие для велосипедистов. Тем не менее, остаётся актуален вопрос безопасности. Как известно, украсть велосипед намного проще, чем автомобиль, и порой не спасают даже самые надёжные ключи от велосипеда.

Инициативная группа изобретателей Mesh Motion предложила превратить в смартфон, разработав BitLock — велосипедный замок с дистанционным управлением. На смартфон при помощи Bluetooth устанавливается сопровождающее приложение, которое позволяет идентифицировать личность человека, желающего открыть замок. Открытие замка осуществляется при нажатии на кнопку.

Приложение совместимо с устройствами под управлением Android, а также с ранними поколениями iPhone. Помимо этого приложение поддерживает функции GPS и позволяет найти свободное место для велосипеда на стоянке, а также способен обмениваться этими данными с друзьями.

Кроме этого, приложение позволяет вести статистику поездок, вычисляет количество расходуемых калорий и выбросов CO2, которые могли бы быть допущены при поезде автомобилем. Стоимость устройства составляет $99. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  veloshock.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик