INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Солнечные панели plug-n-play

Солнечные панели plug-n-play Нижний Новгород,17.04.2013 17:38, INNOV.RU

В последние годы для того, чтобы разгрузить центральную систему электричества, а также снизить коммунальные платежи, люди всё чаще используют солнечные панели.

В последние годы для того, чтобы разгрузить центральную систему электричества, а также снизить коммунальные платежи, люди всё чаще используют солнечные панели. Однако выбор фотоэлектрических элементов также может приятно удивить самыми разными моделями. Одной из наиболее простых моделей стали солнечные панели ONYX, выполненные по технологии plug-n-play.

Основная концепция устройства подразумевает максимально простое использование. Для того, чтобы солнечная панель начала работать, её достаточно прикрепить к стене дома болтами, и подключить к домашней электросети. Таким образом, потребителю не нужно приобретать дополнительного дорогостоящего оборудования, такого как стабилизаторы и инверторы, поскольку панель накапливает энергию непосредственно в сети. Мощность панелей ONYX составляет 280 ватт, что позволяет обеспечить работатьй часть домашней электротехники, к примеру, такой как водонагреватели накопительные. При этом высокий КПД и аккумулятор обеспечивают беспрерывное электроснабжение на протяжении 5 часов.

Ещё одним достоинством панелей является то, что их можно приобретать поштучно, что сильно удешевляет солнечные технологии, а значит и способствует их скорейшему распространению. На данный момент солнечные панели ONYX можно приобрести только в США. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  techport.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик