INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Солнечный» чайник

«Солнечный» чайник Нижний Новгород,31.05.2013 10:07, INNOV.RU

Solar Kettle разработала группа инженеров, заинтересованных в разработке эффективного и экологичного прибора...

Новые тенденции диктуют свои условия, собираясь купить аксессуары для кухни люди всё больше обращают внимание на «зелёные» экономные технологии. Одним из таких решений является Solar Kettle первый в мире чайник, который не нужно нагревать, поскольку подогрев воды в нём осуществляется при помощи солнечного света.

Solar Kettle разработала группа инженеров, заинтересованных в разработке эффективного и экологичного прибора, способного работать без дополнительных источников подогрева. Чайник является идеальным вариантом для пикников и обедов под открытым небом. При разработке чайника использовалась технология, которая позволяет не только нагревать воду, но также и самостоятельно очищает её. Под воздействием солнечны лучей, чайник нагревает воду до кипения, в результате чего все микроорганизмы погибают. Резервуар располагается между двумя солнечными панелями, которые способствуют её нагреву. Время нагрева составляет около 15 минут, при этом устройство можно также применять и в зимнее время, используя в качестве воды снег.

Однако Solar Kettle можно использовать и как обычный домашний чайник. Разработчики позаботились о том, чтобы устройство было комплектовано шнуром для питания от электросети. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик