INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Типовые неисправности MacBook Air и способы их устранения

Нижний Новгород,02.07.2013 12:08, INNOV.RU

Продукция компании Apple отличается высокой надежностью. Тем не менее, и она не застрахована от поломок. Все неисправности лучше исправлять в условиях сервисного центра.

Продукция компании Apple давно считается на мировом компьютерном рынке одной из самых надежных в мире. Однако даже с эппловскими персональными компьютерами и ноутбуками случаются досадные поломки, которые требуют скорейшего устранения. Далее рассмотрим наиболее распространенные неисправности маков и способы их устранения.

Дисплей

Как правило, наиболее часто неудобства владельцам MacBook Air доставляет дисплей. Его типовыми неисправностями являются: механическое повреждение матрицы, повреждение внутренних шлейфов или петель, неисправный дисплей. Проблема решается заменой матрицы и (при необходимости) заменой верхней крышки MacBook Air.

Клавиатура

Устройство ввода также может доставить немало разочарований владельцу макбука. Достаточно пролить немного чая, кофе или пива на клавиатуру, и потенциальная возможность выхода ее из строя гарантирована. Если MacBook Air не включается или некоторые кнопки не работают, то пришла пора осуществить ремонт. В сервисном центре специалисты заменят клавиатуру, и MacBook Air вновь будет радовать владельца.

SSD

Случалось ли вам наблюдать, как безотказный макбук вдруг выключается в режиме Kernel Panic? Этот прискорбный факт означает, что возникли проблемы с флеш-накопителем. Еще одно тому подтверждение – невозможность установки или переустановки операционной системы. Подобная неисправность решается заменой твердотельного накопителя в сервисном центре.

Материнская плата

К сожалению, неисправности материнской платы приводят к тому, что ремонт MacBook Air на компонентном уровне становится полностью невозможным. Logic Board приходится заменять. Сделать это нужным образом может только квалифицированный специалист.

Кулер

Если при работе макбука вы слышите странные звуки, которые компьютер раньше не издавал, если машина быстро перегревается, значит, пришла пора заменить кулер. Это достаточно простая операция, она занимает около 25 минут. Однако в том случае, когда вы попытаетесь без должных навыков заменить кулер самостоятельно, мероприятие может растянуться на часы, а то и на дни.

Аккумулятор

Аккумуляторная батарея представляет собой один из наиболее уязвимых элементов в любых портативных компьютерах. Судить о том, что батарея неисправна можно по тому, что ваш MacBook Air в упор «не видит» аккумулятор, не хочет заряжаться, а индикатор на MagSafe подсвечен зеленым даже тогда, когда батарея установлена. Неисправность решается заменой аккумулятора.

 

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик