INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Цифровые алкотестеры. Где купить?

Нижний Новгород,28.01.2013 17:32, INNOV.RU

Сегодня уже наверное никого не удивить наличием у сотрудников ГИБДД переносных цифровых алкотестеров. Ведь по законодательству Российской Федерации сотрудники ГИБДД имеют право определять с помощью сертифицированных медицинских устройств (они же алкотестеры) ...

Алкотестер Сегодня уже наверное никого не удивить наличием у сотрудников ГИБДД переносных цифровых алкотестеров. Ведь по законодательству Российской Федерации сотрудники ГИБДД имеют право определять с помощью сертифицированных медицинских устройств (они же алкотестеры) уровень алкогольного опьянения водителя, если возникают такие предпосылки. На основании показаний алкотестера сотрудник ГИБДД имеет право наложить штраф или даже лишить водительских прав. Поэтому сейчас у многих профессиональных водителей как никогда стали актуальными личные алкотестеры. Ведь у кого не случалось, что после «громких» праздников проснулся со вчерашним алкоголем в крови, а утром выезжать на машине, а ГАИ как всегда не дремлет.

Покупка алкотестера поможет грамотному водителю предостеречь себя и пассажиров от возможной опасности на дороге. Недаром продажа алкотестеров приобрела нынче такую популярность. С каждым днем ассортимент предлагаемых алкотестеров увеличивается и их функциональность тоже растет пропорционально предложению. Сейчас многие производители предлагают набор алкотестер, фонарик, радиоприемник «в одном флаконе». Но не страдает ли качество самих алкотестеров при этом??? Последние проведенные  испытания Роспотребнадзора показывают, что более половины алкотестеров представленных на рынке России не имеют точной калибровки, а значит использовать их как точный показатель промилле в крови нельзя. Но как индикаторы наличия алкоголя эти приборы подходят как никуда лучше. Если появилось очень большое желание или жизненная необходимость приобрести алкотестер, то лучше обратить свое пристальное внимание на сегмент дорогих электронных устройств не Китайского производства. Эти алкотестеры как правило имеют цифровой экран, качество сборки корпуса на хорошем уровне и при проведении трех замеров подряд с интервалом в пять минут показывают одинаковый результат. Данные алкотестеры по цене несколько превосходят свои китайские аналоги, но качество измерений и самого устройства в целом того стоят. Тут уж каждый сам себе хозяин и выбирает что ему по душе, то ли индикатор уровня алкоголя в крови или полноценный измеритель алкогольных промилле в человеческом теле.

Несмотря на все технические разработки и придуманные новшества, самым действенным способом на сегодня не попасться к сотруднику ГИБДД пьяным за рулем – это не пить!

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик