INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Весна и дороги

Весна и дороги Нижний Новгород,06.03.2013 09:14, INNOV.RU

В скором времени растает последний снег, и на дорогах появятся первые «подснежники» (водители, оставляющие свои автомобили на зиму в гараже). Для дорожных служб наступление весны означает время повышенных хлопот.

В скором времени растает последний снег, и на дорогах появятся первые «подснежники» (водители, оставляющие свои автомобили на зиму в гараже). Для дорожных служб наступление весны означает время повышенных хлопот.

Одновременно с увеличением автомобильных потоков на дорогах, прибавится и хлопот дорожным службам, поскольку состояние дорожного покрытия после зимы оставляет желать лучшего. Говорят, что в России две беды, и одной из них являются дороги. Всему виной отечественный климат. Даже европейские эксперты признают, что использование западных технологий мало способствует улучшению капитального состояния дорог, поскольку российский климат отличается более низкой температурой и высокой влажностью. Дорожное покрытие с трудом может вынести весенние паводки, а также движение тяжеловесных фур, что вызывает преждевременный износ асфальта. По этой причине весной вводятся ограничения на движение крупногабаритного транспорта. Таким образом, капитальный ремонт российским дорогам требуется намного чаще, чем в Европе, каждые 2-3 года.

Ремонт и замена дорожного покрытия осуществляются с использованием специализированной техники, такой как дорожные фрезы. Дорожная фреза представляет собою механизм для измельчения асфальтированного покрытия, оснащённый фрезерным барабаном. В барабане осуществляется измельчение материала, за счёт механического воздействия. Дорожные фрезы различают по конструкциям, габаритным параметрам, а также производительностью. Как правило, дорожные службы имеют собственную технику, но юридические лица могут взять дорожные фрезы в аренду. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  stroydomsam.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик