INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Виртуальный сейф для приватных данных

Виртуальный сейф для приватных данных Нижний Новгород,28.01.2013 11:21, INNOV.RU

Все знают, что драгоценности, а в особенности ценные бумаги лучше хранить в сейфах. На сегодняшний день ...

Все знают, что драгоценности, а в особенности ценные бумаги лучше хранить в сейфах. На сегодняшний день купить сейф не составляет проблемы, на рынке рассчитывается более 30 различных видов сейфов с разными степями защиты, начиная от взломоустойчивости и заканчивая противопожарными свойствами.

Однако банки постепенно задумываются о создании виртуальных сейфов. Например, в Сбербанке России уже давно подумывают о создании виртуальных сейфов для хранения конфиденциальных документов банковских учреждений. Основная идея сервиса заключается в возможности сдачи в аренду дискового пространства. На сегодняшний день, в сети уже можно встретить сервисы, предлагающие хранение электронной документации. Тем не менее, по мнению руководства Сбербанка, многие корпоративные клиенты предпочтут доверять важную документацию уважаемым организациям.

По словам представителей банка, сервис будет реализован по принципу банковской ячейки, с использованием системы шифрования для защиты от взлома и полной информационной осведомлённостью клиента вплоть до того, что на сервере будут указываться места физического хранения данных на сервере. Однако обыск таких «сейфов» может быть разрешен только после применения СОРМ или соответствующего судебного постановления.

Идея сервиса возникла после из краудсорсингового проекта «Сбербанк-21», который посвящён перспективам развития работы банка на 2021 год. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  spbsafe.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик