INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Компания Google приобрел технологию cбора данных о пользователях

Компания Google приобрел технологию cбора данных о пользователях Нижний Новгород,22.04.2013 11:29, INNOV.RU

Компания Google приобрела технологию сбора данных о поведении пользователя. Теперь к примеру, если пользователь посещает...

Компания Google приобрела технологию сбора данных о поведении пользователя. Теперь к примеру, если пользователь посещает женский магазин, поисковик сможет выяснить его основные предпочтения и даже предугадать дальнейшее поведение.

Технологию разработала компания Behavio, специализирующаяся на разработке приложений для мобильных устройств, которые обрабатывают данные, получаемые с сенсоров смартфонов и планшетов. Благодаря этому, технология позволяет предугадывать дальнейшее поведение мобильного устройства в реальной жизни. По словам разработчиков, технология имеет многообещающее будущее, поскольку на её основе можно реализовать множество идей.

Все технологии развиваются на основе расширяемого фреймворка Funf, ответственно за сбор и обработку данных с сенсоров. Фреймворк способен собирать команды практически со всех видов сенсоров, используемых в портативных гаджетах, что обеспечивает возможность сбора точных данных, включая даже такие, как определение скорости передвижения пользователя, и его последних физических контактов.

По словам разработчиков, технология может отслеживать не только отдельных пользователей, но и целые группы людей, посещающих мероприятия. Funf работает на базе Android и, как и другие приложения, данной оболочки, имеет открытый код.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  лого Google
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик