INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Многодетным семьям — бесплатный интернет

Многодетным семьям — бесплатный интернет Нижний Новгород,10.06.2013 15:33, INNOV.RU

Кроме того, некоторым семьям и сегодня сложно оплачивает счета за интернет. Мэр Якутска Айсен Николаев...

Сегодня сложно представить жизнь без интернета. Сеть стала инструментом, без которого сложно обойтись в повседневной жизни. Она существенно расширила возможности пользователей, как для учёбы, так и для работы. К примеру, жители отдалённых регионов, где трудоустроиться проблематично, часто находят работу в сети. А те, кто желает совершенствовать свои знания — могут найти в сети лучшие тренинги. Тем не менее, в России и до сих пор существует цифровое неравенство, связанное с неполным проникновением интернета в отдельных районах.

Кроме того, некоторым семьям и сегодня сложно оплачивает счета за интернет. Мэр Якутска Айсен Николаев предложил исправить это положение, предоставив интернет многодетным семьям, а также семьям, воспитывающим приёмных детей.

Многие общественные организации поддержали данную инициативу, а сообщество «Много деток - хорошо!» составило открытое письмо, адресованное Правительству и в частности, президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать содействие и рассмотреть вопрос о введении спецтарифов для многодетных семей, предусматривающих предоставление бесплатного безлимитного интернета. По мнению Айсена Николаева, такой шаг избавит многодетные семьи от цифрового неравенства.

Инициатива нашла поддержку и в Тверской области. По словам представителей Общественных организаций, во многих многодетных семьях подрастают перспективные специалисты, которые в будущем могут стать предпринимателями, ведь именно в таких семьях родители привлекают детям многие качества, которые развиты слабее в семьях, с одним ребёнком, а именно такие как целеустремлённость и смелость. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  bestrenings.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик