INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Охота на торрент-трекеры

Охота  на торрент-трекеры Нижний Новгород,26.11.2013 18:09, INNOV.RU

Пользователи привыкли использовать торренты для поиска бесплатных файлов. На торрент-трекерах можно найти фильмы...

Пользователи привыкли использовать торренты для поиска бесплатных файлов. На торрент-трекерах можно найти фильмы, музыку бесплатные программы для ноутбука или персонального компьютера. Однако антипиратский закон сделал торрент-треккеры вне закона. Согласно распоряжению Роскомнадзора подобные ресурсы подлежат блокировке.

Чтобы избежать блокировки, владельцы торрент-треккеров часто изменяют IP-адреса. В настоящее время Роскомнадзор добавил уже более двух десятков IP-адресов. Вместе с тем, Ведомство ведёт мониторинг всех торрент-треккеров, действующих на территории страны. Так удалось установить, что многие ресурсы изменяют IP-адреса раз в несколько дней. На данный момент в реестр занесено 9 торрент-треккеров. IP-адрес каждого ресурса добавлен в реестр вместе с данными конкретных страниц, нарушающих закон.

Многие провайдеры самостоятельно блокируют доступ к IP-адресам, а некоторые телекоммуникационные операторы, такие как «Мегафон» и МТС установили DPI, блокирующие адреса страниц. Согласно заявлению замминистра связи Алексей Волин Алексея Волина, торрент-треккеры необходимо блокировать не по отдельным страницам, а по IP-адресам. Однако эксперты высказывают сомнения в эффективности этих мер, поскольку динамические IP-адреса этому не помеха. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  freeware4pc.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик