INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Покупка в интернете в кредит?

Покупка в интернете в кредит? Нижний Новгород,06.05.2013 15:22, INNOV.RU

Статистика свидетельствует о том, что пользователи всё больше приобретают товары в интернет-магазинах. Тем не менее, как правило, покупки при этом совершаются на относительно небольшие суммы...

Статистика свидетельствует о том, что пользователи всё больше приобретают товары в интернет-магазинах. Тем не менее, как правило, покупки при этом совершаются на относительно небольшие суммы, если только речь не идёт о каких-то специализированных магазинах или интернет-аукционах, обеспечивающих защиту от мошенничества при помощи специальных систем.

В интернет-магазинах приобретают электротехнику, товары для дома и одежду. Реже — приобретают мебель. Однако, несмотря на стремительные темпы роста доверия к интернет-магазинам, кое в чём обычные магазины пока имеют неоспоримое преимущество. Речь идёт о возможности приобретения товаров в кредит. По статистике более 80% пользователей готовы совершать покупки в интернет-магазинах в кредит, если бы такая возможность существовала. К примеру, купить мебель в Челябинске значительно проще через интернет-магазин, но отсутствие возможности кредитования порою затрудняет этот процесс из-за того, что в нужный момент у покупателя просто может не оказаться при себе необходимой суммы.

В обычных магазинах такая проблема решается путём оформления кредита, но в интернет-магазинах всё осложняется техническими трудностями, связанными с проверкой подлинности документов и чеков. В обычных магазинах фактом подтверждения покупки является чек, в то время как в интернет-магазинах фактом подтверждения покупки является документация о платеже.

Более 60% пользователей считают, что имеет смысл вводить кредиты на товары, стоимостью свыше 10 тысяч рублей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  a74-mebel.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик