INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Россия выходит в лидеры электронной коммерции

Россия выходит в лидеры электронной коммерции Нижний Новгород,31.07.2013 12:06, INNOV.RU

По итогам исследования PayPal и Nielsen Россия была признана одним из пяти лидирующих государств по покупательской активности населения. Самыми активными были признаны такие страны как США, Германия, Великобритания, Австралии, Китай и Россия...

По итогам исследования PayPal и Nielsen Россия была признана одним из пяти лидирующих государств по покупательской активности населения. Самыми активными были признаны такие страны как США, Германия, Великобритания, Австралии, Китай и Россия, где проходят основные торговые пути. Кроме того в ходе исследования были обозначены основные маршруты движения международных товаров.

Исследование показало, что рынок международных покупок постоянно растёт, в то время как экспорт традиционных поставок постепенно снижается. Таким образом, на международную торговлю сегодня приходится более четверти объёма электронных платежей, которые проходят через PayPal. В тоже время, развивается и внутренний электронный рынок.

Появление электронных торговых платформ, таких как magento, позволяет создавать собственный интернет-магазин, чем пользуются многие начинающие предприниматели. За последние годы количество отечественных интернет-магазинов увеличилось почти в 2 раза, но число международных покупок пока обгоняет эти показатели. Аналитики ожидают, что к 2018 году объёмы электронного рынка, как внешнего, так и внутреннего, увеличатся на 200%.

Основной мотивацией, побуждающей пользователей совершать покупки в иностранных интернет-магазинах, является дешевизна товаров в сравнении с отечественным рынком. В отечественных интернет-магазинах пользователи совершают покупки мотивируя это удобством. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tagesjump.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик