INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Российский рынок онлайн-торговли имеет потенциал

Российский рынок онлайн-торговли имеет потенциал Нижний Новгород,27.11.2013 12:31, INNOV.RU

Специалисты The A.T. Kearney Global Retail E-Commerce Index составили рейтинг мировой онлайн-торговли. Согласно данному рейтингу, в этом году Россия оказалась...

Специалисты The A.T. Kearney Global Retail E-Commerce Index составили рейтинг мировой онлайн-торговли. Согласно данному рейтингу, в этом году Россия оказалась на 13 месте, уступив место государствам Евросоюза, таким как Великобритания, Франция и Германия.

Темпы роста электронной торговли в России стремительно увеличиваются, что обусловлено дешевизной иностранных товаров в сети. Например, аукционы Японии могут предложить оригинальную технику, по более доступным ценам, чем отечественные магазины. Однако согласно рейтингу, несмотря на обширную интернет-аудиторию, уровень интернет-торговли намного ниже в сравнении с европейскими странами. Эксперты назвали несколько причин, одной из которых являет цифровое неравенство и недостаточный уровень развития, обусловленный финансовой стороной вопроса.

Выборка стран, включённых в рейтинг, формировалась на основе четырёх аспектов, таких как привлекательность рынка, поведение потребителей, сетевая инфраструктуры и рыночный потенциал. Рейтинг возглавили Китай с уровнем привлекательности 84, Япония с индексом 83,3 и США (82,8). Четвёртую позицию заняла Великобритания с показателем 75,7, а пятую — Южная Корея с показателем 72,2. Уровень привлекательности России составил 44.

Среди отрицательных факторов, сдерживающих развитие электронной торговли, были названы слабая структура логистики, что обусловлено неудовлетворительным качеством работы «Почты России», и неравномерное проникновение интернета, создающее цифровое неравенство, и низкий уровень доверия к сети у жителей небольших городов. Объём рынка онлайн-торговли специалисты оценили в $10 млрд. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  japex.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик