INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Белоруссии создадут сельскохозяйственные интернет-магазины

В Белоруссии создадут сельскохозяйственные интернет-магазины Нижний Новгород,12.04.2013 10:01, INNOV.RU

В Белоруссии появятся сельскохозяйственные интернет-магазины. По словам заместителя министра торговли Ирины Наркевич, до сих пор у субъектов, занимающихся сельским хозяйством, не было права реализовывать продукты питания через сеть

В Белоруссии появятся сельскохозяйственные интернет-магазины. По словам заместителя министра торговли Ирины Наркевич, до сих пор у субъектов, занимающихся сельским хозяйством, не было права реализовывать продукты питания через сеть. Такую возможность имели лишь предприятия, способные обеспечить хранение соответствующих категорий товаров, имеющие в своём распоряжении помещения и оборудование. Таким образом, для этого необходимо иметь объект, осуществляющий розничную торговлю.

Такое ограничение существенно урезало возможности фермеров, не имеющих финансовой возможности открыть собственную торговую точку. Однако в ближайшее время правительство планирует рассмотреть соответствующие законы, которые позволят сельскохозяйственному сектору реализовывать свою продукцию через интернет.

По словам Наркевич, одной из ключевых проблем является слабое развитие рынка курьерской доставки товаров, которое ухудшает условия реализации продуктов. Дело в том, что многие продукты имеют ограниченный срок действия, и задержки, связанные с отсутствием курьерской доставки, могут привести к порче продуктов. Таким образом, необходимо, чтобы каждый сельскохозяйственный интернет-магазин обслуживался службой курьерской доставки.

На данный момент самым действенным способом реализации товаров в Белоруссии являются доски объявлений, такие как http://localmart.by/add, на которых можно предлагать все товары за исключением тех, на которые налагаются ограничения. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  localmart.by
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик