INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Южной Корее появился первый виртуальный магазин

В Южной Корее появился первый виртуальный магазин Нижний Новгород,31.10.2013 18:29, INNOV.RU

Современные люди крайне заняты, в особенности это касается японцев и корейцев, которых считают трудоголиками. Именно крайняя степень занятости и послужила одной из причин появления виртуальных магазинов.

Современные люди крайне заняты, в особенности это касается японцев и корейцев, которых считают трудоголиками. Именно крайняя степень занятости и послужила одной из причин появления виртуальных магазинов. Теперь же виртуальные магазины обрели физическое воплощение. В Южной Корее появился первый в мире виртуальный магазин Homeplus, в котором весь процесс покупки автоматизирован.

Инновационный магазин представляет собою несколько больших панелей, обклеенных изображениями разных товаров с QR-кодами, и рекомендациями к сопутствующему товару. Например, в рекомендациях можно найти полезные продукты для мужчин.

Чтобы совершить покупку, человек должен установить на смартфон или планшет специальное приложение, считывающее QR-код, и зарегистрироваться в нём. После этого, достаточно считать QR-код при помощи гаджета, и поместить его в виртуальную корзину. Дальше дело остаётся за службой доставки. Курьеры магазина сами закупают нужные продукты и доставляют товары домой.

Магазин расположен прямо рядом со станцией метрополитена, поэтому занятые корейцы тратят на покупки минимум времени. Покупку можно совершить в перерыве между прибытием поездов. С первых же дней магазин стал пользоваться популярностью. В ближайшее время ожидается открытие ещё нескольких подобных магазинов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  mens-rules.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик