INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Во Франции ведут налог на сбо ринформации о пользователях

Во Франции ведут налог на сбо ринформации о пользователях Нижний Новгород,25.01.2013 08:46, INNOV.RU

По мнению французского правительства, такой налог оправдан, поскольку пользователи социальных сетей и интернет-сервисов работают в компаниях, обеспечивающих крупным корпорациям возможность рекламы. Таргентинговые сети рекламы собирают информацию от пользователей из поисковиков, дабы обрабатывать её для демонстрации рекламных баннеров заинтересованным пользователям.

Правительство Франции хочет обложить налогами крупные интернет-корпорации, такие как Facebook и Google. Министерство финансов предложило ввести налог на сбор личной информации о пользователях социальных сетей. Налог будет рассчитываться согласно количеству пользователей различных сервисов.

По мнению французского правительства, такой налог оправдан, поскольку пользователи социальных сетей и интернет-сервисов работают в компаниях, обеспечивающих крупным корпорациям возможность рекламы. Таргентинговые сети рекламы собирают информацию от пользователей из поисковиков, дабы обрабатывать её для демонстрации рекламных баннеров заинтересованным пользователям. По мнению президента Франции Франсуа Олланда, такие данные можно расценивать как сырьё для экономики, сравнивая их с полезными элементами производственных процессов. Такие данные позволяют пользователям получать бесплатный доступ к интернет-сервисам. Таким образом, Франция намерена увеличить поступления финансов в государственный бюджет.

Согласно официальным данным, ежегодный доход Google составляет около $30 миллиардов, из них до 2 миллиардов евро приходит из Франции. Специалисты французского Минфина, изучив данные доклада об интернете, пришли к выводу, что мировая сеть является сокровищницей для восстановления экономики и занятости в странах Европы, и государственная политика должна ему содействовать. Пока непонятно, как принятие закона отразится на французском интернете, но правительство Франции намеренно стимулировать поддержку пользователей интернета. Однако уже очевидно, что для тех, кто собирается приобрести недвижимость Франции интернет-профессии станут самым перспективным сегментом. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  cadespa-prestige.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик