INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Эко-тренд - модно и важно

Нижний Новгород,21.06.2013 09:35, INNOV.RU

Забота об окружающей среде стала одним из новых трендов в бизнесе и очень отрадно, что появляется такой "чистый" бизнес. Ведь он делает нашу жизнь лучше.

В крупных магазинах и торговых центрах Европы покупки перестали упаковывать в пластиковые пакеты. Теперь в ходу бумажные пакеты или тканевые сумки и это стало модно. И стало модным пользоваться предметами, о которых можно сказать "это хорошо для экологии". Этот аргумент настолько убедителен, что стало само собой разумеющимся, что люди сознательно выбирают из двух предметов тот, который относится к экологически безопасным. Люди стараются покупать экотовары и очень отрадно, что эта тенденция с недавних пор стала приживаться и в России. Экологический быт включает использование лишь тех предметов и товаров, которые не разрушают и не нарушают окружающую среду. Экоавтомоблили, которые работают на экотопливе, солнечные батареи, одежда без добавления синтетики и бумажная упаковка.

Об упаковке хотелось бы сказать отдельно. Хотя сама по себе упаковка является лишь приложением к товару, она производится в огромных количествах. Упаковка - это то, что выбрасывается первым делом. В принципе, упаковка - это готовый мусор. Вот почему важно производить упаковку, которая может быть с легкостью переработана и пущена на вторсырье.

Появилось в нашей жизни и такое понятие как эко офис, то есть такая организация рабочего места, где идеи экологической безопасности возведены в принцип. Мебель, офисные принадлежности, использование пространства и комнатных растений - везде соблюден баланс. Здесь принцип охраны окружающей среды удачно сочетается с заботой о состоянии сотрудника, так как такая обстановка благоприятно сказывается на самочувствии и работоспособности людей.

Эко-тренд лишь поначалу кажется затратным, требующим вложения капитала и не дающим отдачи. Но это верно лишь на первый взгляд. Взять знаменитые грузовики Мерседес, работающие на дизель-топливе. Их выпустили с целью защиты окружающей среды. Одновременно они оказались самыми экономичными грузовиками в мире. Им требуется меньше топлива, затраты окупаются довольно быстро. Но грузовиками Мерседес, пользуются не все, а вот предметами быта, бумажными пакетами, средствами для уборки, упаковкой - все. Так что это направление - одно из приоритетных в эко-движении. 

 

 

 

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик