INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Использование пиратского ПО опасно для онлайн банкинга

Нижний Новгород,25.01.2013 17:11, INNOV.RU

Компания Microsoft вместе с Group-IB выяснили связь между использованием систем интернет-банкинга и нелицензионным программным обеспечением. По данным Microsoft пользователи систем онлайн-банкинга подвергают себя опасности каждый раз, когда разыскивают в сети нелицензионное ПО...

Компания Microsoft вместе с Group-IB выяснили связь между использованием систем интернет-банкинга и нелицензионным программным обеспечением. По данным Microsoft пользователи систем онлайн-банкинга подвергают себя опасности каждый раз, когда разыскивают в сети нелицензионное ПО. Согласно данным исследования, таких пользователей ежемесячно в России насчитывается порядка 3,24 миллионов.

На сегодняшний день пользователями систем электронного банкинга и платёжных систем являются около 397,4 тысяч пользователей. Кроме того, каждый уважающий себя кредитный брокер имеет на своём сайте форму оформления заявки на кредит. При поиске ПО вероятность стать жертвой компьютерного мошенничества повышается в десятки раз, что обусловлено наличием в пиратском программном обеспечении вредоносных кодов и троянов, внедряемых мошенниками в софт.

Согласно данным поисковых запросов систем Google и Yandex, что поисковиками пользуются около 70 млн пользователей России, из 9,4 млн. физических лиц являются пользователями системы онлайн банкинга и 432 тыс. из них регулярно пытаются искать в сети пиратское ПО.

Согласно результату анализа поисковых запросов первых 10 страниц поисковика по запросам «скачать Office» и «скачать Windows», около 38% программ являются потенциально опасными, а в 40% — содержится модифицированный дистрибутив и только 14% раздач предлагают чистые образы программ, не давая при этом гарантии. По словам представителей Group-IB, нелицензионное ПО является не только потенциальной угрозой конфиденциальности информации, но и нередко приводит к нарушению работы компьютеров. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  investfinans-yug.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик