INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Лазерные системы в ГИС

Лазерные системы в ГИС Нижний Новгород,08.11.2013 11:25, INNOV.RU

Геоинформационные средства постепенно получают применение в самых разных сферах деятельности и производства где необходимы карты. Причём требования к точности измерений постоянно повышаются. Картографические сервисы...

Геоинформационные средства постепенно получают применение в самых разных сферах деятельности и производства где необходимы карты. Причём требования к точности измерений постоянно повышаются. Картографические сервисы обеспечивают высокий уровень визуализации, но они не могут обеспечить полной картины.

Для получения более точных данных используются наземные лазерные сканеры. Данный класс оборудования позволяет получать информацию непосредственно с движущихся объектов. Лазерные измерительные системы используют для бесконтактного отслеживания объектов и всех изменений, происходящих с ними. Модули производят видеосъёмку и разные виды измерений в зависимости от заданных параметров. Система способна фиксировать все изменения в радиусе обозначенной зоны.

Для сканеров не требуется дополнительного оборудования. Как правило, лазерные сканеры уже содержат в себе излучатели и приёмник, которые можно устанавливать на разных объектах, обеспечивающих максимальный радиус. Лазер формирует линии, на основании которых и происходит проектирование объектов. Для позиционирования используются технологии GPS и ГЛОНАСС.

Подобные технологии получили широкое применение в дорожном строительстве при проектировании жилых территорий и других инфраструктурных решений. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  art-geo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик