INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

На Олимпиаду связь обеспечит «Мегафон»

На Олимпиаду связь обеспечит «Мегафон» Нижний Новгород,15.08.2013 09:57, INNOV.RU

Оператор подошёл к реализации этой задачи, основательно. Кроме установки дополнительных базовых станций, компания также занимается и разработкой новых тарифных планов.

Открытие Олимпиады в Сочи станет одним из самых зрелищных событий следующего года. В процессе подготовки технического обеспечения Олимпиады, правительство старается решать и задачи региона. Основным технически оператором, обеспечивающим связь во время Олимпиады, назначена компания «Мегафон».

Оператор подошёл к реализации этой задачи, основательно. Кроме установки дополнительных базовых станций, компания также занимается и разработкой новых тарифных планов. Была существенно расширена зона покрытия оператора. Теперь вместо 150 базовых станций, в регионе действует более 500 вышек. И это ещё не предел! До конца ноября в планы компании подключить ещё до 200 станций, которые будут работать в диапазоне 2G/3G. Однако сроки сдачи проекта зависят не только от самого оператора, но и состояния объектов, расположенных рядом.

Помимо этого, чтобы избежать перегрузки сети в день открытия Олимпиады, будет задействовано ещё 15 мобильных станций. Эти объекты будут размещены непосредственно перед мероприятием, поскольку их развёртывание не занимает много времени.

Представители оператора обещают, что в ходе мероприятия, качество связи и голосовых услуг будет на высшем уровне, но за скорость интернета пока ничего не говорится, поскольку она будет зависеть непосредственно от количества абонентов. Тарифные планы будут обнародованы позже. Помимо этого гостям будет доступно мобильное приложение iSochi для iOS устройств, которое будет показывать гостям расписание соревнований. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vse-o-sochi.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик