INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Секонд-хенд бывает разный

Секонд-хенд бывает разный Нижний Новгород,30.04.2013 08:31, INNOV.RU

При помощи такой системы владельцы продукции Apple смогут передавать или одалживать свои другим пользователям свои права на продукты интеллектуальной собственности, такие как музыка, книги и фильмы.

Что вы делаете с вещью, которая ещё сохраняет хороший вид, но по каким-то причинам вы её уже не будете носить, а вы кинуть рука не поднимается. На Западе такие вещи отправляются в секонд-хенд. Секонд-хенд это престижно, или нет? В глазах русского человека секонд-хенд секонд-хенд ассоциируется с нищетой и отсутствием престижа. Однако так ли это?

Многие были бы удивлены, узнав, что в развитых странах секонд-хенд порою стоит дороже, чем модные вещи в бутиках. Причиной тому является эксклюзивность секонд-хенда, где каждая вещь продаётся в одном единственном экземпляре. Посетители секонд-хендов — известные модники, высматривающие очередной редкий экземпляр для своего гардероба, которые вовсе не опасаются за качество вещей, а главное — не боятся быть узнанными. Ведь, скажем, в странах Европы одежду, как правило, надевают не более нескольких раз, в то время как европейская одежда нечета обновкам китайского производства. Тем не менее, отечественные модницы посещают секонд-хенды с большой опаской именно из-за старых стереотипов, в то время как на Западе люди гордятся тем, что они одеваются во вторичных магазинах. Отечественные модницы могут обратиться в секонд хенд интернет магазин, где будет представлен такой же ассортимент.

Секонд-хенд сформировал целую культуры, при которой люди предпочитают не выбрасывать не нужные им вещи. Тем самым они стараются решить проблему утилизации таких вещей, а также в целях сохранения окружающей среды. И надо сказать, что далеко не вся одежда в таких магазинах является старой или ношенной Каждый интернет магазин секонд-хенд может предложить широкий выбор новой одежды, которая оказалась невостребованной на распродаже.

Надо сказать, что эта тенденция распространилась и на сферу IT. Так компания Apple подала заявку на виртуальный секонд-хенд. Однако продавать компания будет не одежду, а права на цифровой контент. При помощи такой системы владельцы продукции Apple смогут передавать или одалживать свои другим пользователям свои права на продукты интеллектуальной собственности, такие как музыка, книги и фильмы. Таким образом, компания хочет пресечь пиратством. Система же организована таким образом, чтобы продавец контента остался в выигрыше. Продавец имеет право устанавливать минимальный уровень цены, количество продаж, а также число скачиваний. Подобных магазинов в сети становится больше. Схожую систему разрабатывает и Amazon. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  secondhandstore.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик