INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Велосипеды и транспорт

Велосипеды и транспорт Нижний Новгород,19.03.2013 11:27, INNOV.RU

На сегодняшний день самым экологичным видом транспорта считается велосипед. Такого мнения придерживаются не только любители активного образа жизни, но и многие европейцы. Настоящей страной велосипедов считаются Нидерланды, где большую часть участников дорожного движения составляют велосипедисты

На сегодняшний день самым экологичным видом транспорта считается велосипед. Такого мнения придерживаются не только любители активного образа жизни, но и многие европейцы. Настоящей страной велосипедов считаются Нидерланды, где большую часть участников дорожного движения составляют велосипедисты. В Голландии самая развитая велосипедная структура.

Её примеру следует и мэр Лондона Борис Джонсон, выделивший на развитие инфраструктуры для велосипедистов более полутора миллиарда долларов США. На эти деньги организуют дорожную сеть для двухколёсного транспорта, в том числе и планируется строительство велосипедного шоссе, протяженностью 24 километра. Детей также с детства приучают к велосипедам, с малых лет пересаживая их на трехколесные велосипеды.

Однако существует и категория людей, которым ближе мототранспорт. Специально для таких людей испанские дизайнеры разработали электромопед Xkuty One, претендующий на звание самого маленького электромопеда в мире. Вес агрегата составляет всего 45 килограмм, при этом он развивает скорость до 45 км\ч, внешне электромопед очень похож на велосипед, помимо отсутствия педалей и цепей.

Вместо них имеются два литиевых аккумулятора, мощностью17 Ампер, которые можно заряжать от обычной розетки. Для полного заряда хватит всего двух часов. При этом мопед оснащён док-станцией для смартфонов. При установке смартфона на скутер, он выполняет роль приборной панели, отображая заряд батареи. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dm52.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик