INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Бедный рыцарь» в Нижнем Новгороде

«Бедный рыцарь» в Нижнем Новгороде Нижний Новгород, 02.02.2012 00:00, INNOV.RU

«Баллада о бедном рыцаре» войдёт в программу театрального фестиваля «Контакт».

Председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьёв провёл встречу с художественным руководителем театра «Вера» Верой Горшковой, в ходе которой стороны обсудили вопросы сотрудничества нижегородских и немецких театралов в рамках перекрёстного года культур России и Германии.

Театры «Вера» и «Штудиобюнэ Эссен» планируют подготовить несколько спектаклей, показ которых состоится на фестивале «Контакт» в начале 2013 года. «Баллада о бедном рыцаре» - первая постановка в России пьесы известного в Европе поэта и философа Петера Хакса, «Сказка о храбром Петере и Куриной фее» - современная сказка для маленьких зрителей по мотивам швабского фольклора и тюрингских легенд.

«Я думаю, что этот фестиваль даст нам прекрасную возможность сравнить театральные традиции Германии и России. Кроме того, проведение подобных мероприятий создает хорошие условия для взаимообогащения различных театральных школ, традиций и стилей. Уверен, что фестиваль поможет нашей молодежи понять чужую культуру, повысить ее моральные, нравственные и духовные ценности», - отметил Владимир Соловьёв.

Международный молодёжный фестиваль «Контакт» проходит с 1995 года на территории Германии и России. Дружеские связи театров возникли в 1994 году на основе существующих побратимских отношений Нижнего Новгорода и Эссена.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  globalfolio.net

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012