INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валерию Шанцеву вручили мантию и шапочку Почётного доктора НГТУ

Валерию Шанцеву вручили мантию и шапочку Почётного доктора НГТУ Нижний Новгород, 03.02.2012 00:00, INNOV.RU

На расширенном заседании Учёного совета вуза глава региона прочел лекцию для студентов о перспективах развития страны.

2 февраля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в расширенном заседании Учёного совета НГТУ имени Р. Е. Алексеева. В ноябре 2011 года Учёный совет университета принял решение об избрании Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева Почетным доктором. Сегодня ректор вуза Сергей Дмитриев вручил главе региона диплом и мантию Почётного доктора.

«Мне хотелось бы выразить благодарность Правительству региона за поддержку нашего университета. Три правительственных гранта, которые мы выиграли в 2011 году, дали НГТУ большой толчок вперёд в плане развития научной базы и образовательной деятельности. Кроме того, средняя зарплата нашего профессорско-преподавательского состава выросла на 30%, а в научной сфере – в два раза. Это тот социальный эффект, который дали эти гранты», - сказал Дмитриев.

В ответном слове глава региона отметил:

«Честно говоря, мне не нравится быть просто «почётным». Я люблю быть действующим, помогающим. Как минимум, один раз в квартал я буду приезжать в НГТУ, встречаться с преподавательским составом, участвовать в обсуждениях, читать лекции».

По окончании торжественной части глава региона прочёл свою первую лекцию в качестве Почётного доктора НГТУ на тему «Будущее России – сырьевое или инновационное развитие».

Напомним,в Нижегородской области реализуется масштабная грантовая система мероприятий, направленных на поддержку науки. В прошлом году было выделено 111 грантов от 200 до 500 тысяч рублей на проведение фундаментальных и научных исследований.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  government-nnov.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012