INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КПРФ предложила сделать выходным пятницу

КПРФ предложила сделать выходным пятницу Нижний Новгород, 13.02.2012 00:00, INNOV.RU

Такая реакция партии – ответ на предложение Путина сократить рождественские каникулы.

КПРФ предлагает через пять-семь лет сделать пятницу выходным днем, заявил РИА Новости в четверг первый вице-спикер Госдумы от компартии Иван Мельников, комментируяпредложение премьера Владимира Путина о сокращении рождественских каникул и добавления выходных дней на майские праздники.

«На мой взгляд, в случае победы на выборах (кандидата от КПРФ, лидера партии) Геннадия Зюганова через пять-семь лет страна может задуматься о том, чтобы добавить пятницу к выходным дням. Это не шутка: не надо забывать, что когда-то и суббота была рабочим днем, и именно советская власть сделала ее выходным», – сказал Мельников.

По его словам, этому может способствовать массовое внедрение новейших технологий, полная модернизация инфраструктуры, которые позволят людям больше отдыхать и иметь больше времени для личного развития.

«Такую задачу надо ставить и можно выполнять. Это единственная альтернатива капиталистическому рабству, которое загоняет всех в бесконечную ежедневную гонку за приработком с сидячим на шее работодателем», – сказал депутат.

Предложение Путина Мельников назвал замечательным, но подчеркнул, что то же самое ранее предлагала КПРФ.

«Мы несколько раз выступали с этим предложением, но каждый раз власть сопротивлялась. Так что оценить действия штаба наших оппонентов мы можем разве что как какую-то агитационную безнадёгу: начинают отменять собственные решения», – заключил коммунист.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  sun-gift.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012