INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Половодье в Нижегородской области угрожает 150 населённым пунктам

Половодье в Нижегородской области угрожает 150 населённым пунктам Нижний Новгород, 15.02.2012 00:00, INNOV.RU

В Нижегородской области в 2012 году в зону подтопления во время половодья могут попасть 150 населенных пунктов.

По сообщению ГУ МЧС по Нижегородской области, в зоне подтопления могут оказаться 11 объектов экономики, 30 участков автодорог федерального и регионального значения, 20 мостов, а также более 7,5 тыс. жилых домов и административно-хозяйственных зданий.

Традиционно в зону весеннего подтопления попадают территории 11 районов области: Арзамасского, Балахнинского, Большеболдинского, Бутурлинского, Борского, Воротынского, Гагинского, Лысковского, Навашинского, Павловского и Пильнинского, а также заречная часть Нижнего Новгорода.

В настоящее время проходит согласование проект распоряжения нижегородского правительства «Об организации безаварийного пропуска весеннего половодья на территории Нижегородской области в 2012 году». Подготовлен план организационно-технических мероприятий. Уточняется число необходимых сил и средств, ведётся их активная подготовка для предупреждения и ликвидации последствий половодья.

Всего в период половодья 2012 года планируется задействовать на территории Нижегородской области более 7 тыс. человек и свыше 1 тыс. единиц различной техники.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  infpol.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012