INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лекарственные препараты нижегородцы смогут купить дешевле

Лекарственные препараты нижегородцы смогут купить дешевле Нижний Новгород, 17.02.2012 00:00, INNOV.RU

Состоялась пресс-конференция, участники которой обсудили проблемы обеспечения лекарствами льготников и пути их решения.

Вчера в Нижнем Новгороде заместитель полпреда Галина Изотова по поручению полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича провела совещание по обеспечению отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.

В совещании приняли участие руководитель территориального управления Росздравнадзора по Нижегородской области Нина Соколова, министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, начальник управления Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе Вадим Антипов.

В центре внимания участников находились вопросы роста цен на лекарственные препараты, «разброс» в стоимости препаратов в различных аптечных сетях. В целях осуществления контроля над ценовой политикой на лекарства, в соответствии с поручением президента России Дмитрия Медведева, в регионах Приволжья проводится специальный мониторинг. Его результаты позволяют контролировать ситуацию на рынке лекарственных препаратов и бороться со злоупотреблениями в этой жизненно важной сфере.

Участники совещания также обсудили проблемы, связанные с выделением средств для обеспечения льготников дорогостоящими лекарствами, затягиванием сроков проведения торгов на закупку препаратов, переходом к заключению долгосрочных государственных контрактов на поставку лекарств. Рассматривались нарушения, выявленные Генпрокуратурой по результатам проверок аптечных учреждений, которые связаны с превышением цен на жизненно важные лекарственные препараты. Были обозначены пути решения проблемы граждан, ранее отказавшихся от набора социальных услуг в пользу денежных выплат, при возникновении у них заболевания, требующего приобретения дорогостоящих медикаментов.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  vlg.aif.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012