INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Безработице в Нижегородской области бой!

Безработице в Нижегородской области бой! Нижний Новгород, 28.02.2012 00:00, INNOV.RU

Управление государственной службы занятости населения Нижегородской области подвело итоги работы за минувший год: снижение составило в 1,3 раза.

В Нижегородской области состоялось расширенное заседание коллегии Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области и семинар – совещание с директорами районных и городских центров по итогам работы за 2011 год и определению задач на 2012 год.

Ситуация на рынке труда продолжает стабилизироваться, на 23,5 % снизилась численность зарегистрированных безработных.

Руководитель управления службы занятости Нижегородской области, председатель коллегии Владимир Якина сообщил, увеличилась востребованность государственных услуг:

«Число обращений за содействием в поиске подходящей работы в службу занятости выросло по сравнению с 2010 годом на 4,6% и составило 154,5 тысяч человек или 8,6 % от числа экономически активного населения. В прошедшем году областная служба занятости располагала информацией о наличии 215 тысяч вакансий, что на 5,0 % больше, чем в 2010 году».

Напомним, в целях стабилизации ситуации на рынке труда Нижегородской области и снижения роста безработицы реализована областная целевая программа «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2011 году». Число участников Программы составило более девяти тысяч человек.

«В результате принятых комплексных мер, регистрируемая безработица снизилась за 2011 год в 1,3 раза с 1,19% до 0,92 %», – подчеркнул Владимир Якина.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  vestibularesgv.blogspot.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012