INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых на миллиард

Отдых на миллиард В Кремле состоялось заседание координационного совета по летнему отдыху.

Нижний Новгород, 07 марта, INNOV.RU -

В Кремле состоялось заседание координационного совета по летнему отдыху.

Заместитель Губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов провёл заседание координационного совета по организации летнего отдыха и занятости детей и молодёжи.

«В этом году в регионе на финансирование всех форм организации отдыха предусмотрено выделение консолидированного бюджета в размере 1 млрд 111 млн рублей. Все организационные вопросы решены, нормативные документы подготовлены», – отметил Суворов. – Мы по основным показателям по итогам этой кампании должны превысить уровень прошлого года примерно на 5-7 процентов».

Стоит напомнить, что в летний период 2011 года для детей Нижегородской области работали 1 734 учреждения, организующие отдых и оздоровление детей, в 2010 году – 1689. Организованными формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено 371 415 человек. В летний период были временно трудоустроены 40 850 подростков, в 2010 году – только 39 179 человек. В том числе при содействии службы занятости населения были трудоустроены 19 тысяч детей, в 2010 году – 18,5 тысяч.

Как отметил на заседании министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, в этом году всеми формами отдыха будут охвачены более 400 тысяч человек, в том числе оздоровлены 218 тысяч детей. Реестр организаций отдыха и оздоровления детей размещен на сайте Правительства Нижегородской области.

«На данный момент определена средняя стоимость пребывания в учреждениях, отдыха и оздоровления на 2012 год. В загородных детских оздоровительных лагерях она составит 12 684 рубля за 21 день пребывания, в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия 15 876 рублей», – сообщил Сергей Наумов. Особое внимание в летнюю кампанию 2012 года будет уделено вопросам безопасности. Сотрудники Роспотребнадзора, противопожарных служб, правоохранительных органов включены в состав комиссий, которые будут готовить лагеря для отдыха детей:

«Для всех загородных детских оздоровительных лагерей установлена дата, когда они должны быть приведены в порядок и приняты районными комиссиями, – это 25 мая 2012 года», – подчеркнул Суворов.

В летний период планируется работа 73 загородных детских оздоровительных лагерей.
при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  haglar.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012